Katalognummer: 4005 / Postennummer: 742736
elfenbeinfarbene Griffschalen mit drei vergoldeten Eicheln, Beschläge Nickel vergoldet, Klinge mit geätzten Jagdmotiven, Lederscheide schwarz mit vergoldeten Beschlägen, Hersteller 'Eickhorn Solingen', Lieferant 'K. Negele, Tübingen', L ca. 40, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Kategorie: Historika - (sonstige)