Katalognummer: 26 / Postennummer: 914910
im vergoldeten Rahmen mit Farbabbildung eines Engels in der Mitte. Darum zwischen üppiger Verzierung diverse Reliquien in Form von Knochensplittern dekoriert u.a. von Franz von Assisi, Laurentius, Georgius, Vincentius. Höhe mit Rahmen 34 cm. Dazu 1 kuriose dreidimensionale Votivdarstellung der Kreuzigung Jesu in einer ca. 18cm hohen, verschlossenen Glasflasche. Objekte stellenweise beschädigt, der Bilderrahmen löst sich bereits, mit deutlichen Alters- und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Historika - (sonstige)