Katalognummer: 4015 / Postennummer: 743170
Porzellan, für Infanterist Johann Hobelsberger, Zinndeckel m. Prisma, im Boden Lithophanie (Abschiedsszene eines Pärchens), H ca. 26 mit Deckel, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Kategorie: Historika - (sonstige)