Katalognummer: 513 / Postennummer: 914582
dabei ein Satz Porzellangewichte, 5 Stück von 20 g bis 250 g, mit Eichpunzen sowie ein Satz Messinggewichten, 4 Stück, 100 g und 500 g und zwei mit Schraubverschluss, deren Gewicht damit variabel bestimmbar ist. Alters- und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Banknoten & Wertpapiere - Einzellose