Katalognummer: 519 / Postennummer: 915462
dabei zum Beispiel eine Balkenwaage aus Deutschland mit tiefen runden Messingschalen an beigen Schnüren, Höchstlast 50 g. Dabei diverse Gewichte u.a. Ausgleichsgewichte. Holzkästchen der anderen Waagen teilweise beschädigt, ferner die üblichen Alters- und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Banknoten & Wertpapiere - Einzellose