Katalognummer: 2004 / Postennummer: 914837
Legende nur z.T. leserlich, "(...) CAESAR AUG GERMANICUS (...)", Rv: wahrscheinlich Caligula über Altar aus Patera opfernd, dazu Stier, der von Opferdiener zum Altar geführt wird, weiterer Opferdiener, im Hintergrund wohl girlandengeschmückter Tempel des Divus Augustus auf dem Forum Romanum, s., korrodiert, stark beschädigt und berieben.
Kategorie: Münzen & Medaillen - Einzellose