Katalognummer: 4039 / Postennummer: 744547
Verleihungsurkunde, Feldzugsmedaille Deutscher Feldzug in Afrika, Kriegsverdienstkreuz 2. Klasse mit Schwertern mit Verleihungsurkunde datiert 1943 Afrika, EK 2. Klasse 1939 mit Verleihungsurkunde, Kalender 1942 der Panzertruppe Afrika mit Übersichtskarte von Nordost Afrika, Soldbuch, Mitgliedsbuch Deutsche Arbeitsfront, Entlassungsschein und weiteres. Besichtigung lohnend! Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Kategorie: Historika - (sonstige)