Katalognummer: 622 / Postennummer: 927010
Weißporzellan mit feiner polychromer Streublümchenmalerei und Goldstaffage, bestehend aus 6 Kaffeetassen (1x Henkel geklebt)/U-Tassen, 6 Kuchentellern, berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.