Katalognummer: 634 / Postennummer: 927082
Weißporzellan mit feiner polychromer Blumenmalerei, wohl tlw. Hausmalerei, bestehend aus 6 Tassen (1x mit Riss, 2x mit Schleifstrichen), 6 Untertassen (1x mit Schleifstrichen), 1 Teekanne (Deckel nicht original, am Ausgießer beschädigt, Deckelknauf besch.), 1 Zuckerdose (Pfeifferzeit, Schleifstriche), 1 Sahnegießer mit abweichender Henkelform, best., Alters- und Gebrauchsspuren.