Katalognummer: 2513 / Postennummer: 925705
PokalförmigeZuckerschale und Sahnegießer auf profiliertem Rundstand mit Henkeln (Punze 900 AA), H. ca. 9 cm, am Stand leicht gedellt, rechteckiges Henkeltablett in abweichendem Dekor mit umlaufendem leichtem Hammerschlagdekor (Punze 900 MY), ca. 22,5x13, dazu von REED&BARTON eine Fußschale aus Sterling-Silber, Nr. X18, hergestellt 1954, mit Henkeln mit Tierkopf, H. ca. 10, Alters- und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)