Katalognummer: 3000 / Postennummer: 926246
Messingkasten mit Holzeinlage, auf vier gedrückten Kugelfüßchen, Wandung mit linearem Dekor, Deckel mit geriffeltem Rand, kassettiert, Handhabe aus Elfenbein (rissig) umgeben von stilisierten Blättern, ca. 10x23x15, berieben, Reste eines braunen Lackes, Alters- und Gebrauchsspuren. EXPORT RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU.
Kategorie: Varia - (sonstiges)