Katalognummer: 63 / Postennummer: 925465
mittig je ein Altschliff-Diam. zus. ca. 2ct LEICHT GET. WEIß - GET. WEIß / SI - PI umgeben von kleineren Altschliff-Diam. zus. ca. 2,7ct WEIß - GETÖNT / PI. Mariage aus älterem Zusammenhang, Blütenaufsatz wohl aus den 1920er Jahren. GG 14K mit Platinauflage, Rückteile GG 18K. D: ca. 15mm. Leichte altersbedingte Tragespuren, Steine tlw. m. Kerben / feinen Rissen.
Kategorie: Schmuck - Antik