Katalognummer: 71 / Postennummer: 925774
mittig besetzt m. einer Zuchtperle (ca. 3mm) umgeben von Achtkant-Diam. zus. ca. 0,3ct. GG 14K, tlw. Platin. Österreichische Amtspunze 1902-1922. Etui anbei. Maße ca. 37 x 20mm. Leichte, altersbedingte Tragespuren, einzelne Steine best.
Kategorie: Schmuck - Antik