Katalognummer: 268 / Postennummer: 928475
ca. 7ct (feine, intensive Farbe) sowie Altschliff-Diam. zus. ca. 1,7ct, seitlich von zwei Schleifen gerahmt. Mariage aus älterem Zusammenhang, um ca. 1890-1900. Platin / Fassung GG. Leichte Tragespuren, Rubellit leicht best. Maße ca. 39 x 22mm.
Kategorie: Schmuck - Antik