Katalognummer: 600 / Postennummer: 926952
Stehender Knabe auf rundem Sockel mit ornamental reliefiertem Rand, beim Zielen mit einer Armbrust, daneben marmorierter Säulenschaft, zu seinen Füßen liegt ein Armbrustspanner, Modell-Nr. F 33, nach Michel Victor Acier, unterglasurblaue Schwertermarke, darunter blauer waagrechter Strich, Malerzeichen 'W.' in Eisenrot, H. ca. 15 cm, restauriert, beschädigt am Spitzenbesatz der Weste, berieben, Altersspuren.