Katalognummer: 601 / Postennummer: 926957
Auf rocaillenverziertem erdfarben gefaßtem Stand, stehende höfische Dame, in der rechten Hand einen Brief haltend, die andere in einem Muff, Modell-Nr. D 66, nach Michel Victor Acier, unterglasurblaue Schwertermarke, darunter ein waagrechter blauer Strich, Malerzeichen 'G.', H. ca. 20 cm, restauriert, Fehlstellen am Spitzenbesatz, Riss am Sockel, Altersspuren.