Katalognummer: 602 / Postennummer: 926978
Auf erdfarbenem Sockel sitzender Mann, der die vegetabil gestalteten Leuchterarme 'hält', Modell-Nr. 2705, nach Johann Joachim Kaendler, unterglasurblaue Knaufschwerter, Malerzeichen '22.', H. ca. 22 cm, restauriert, berieben, Altersspuren.