Katalognummer: 603 / Postennummer: 926979
Koppchen mit umlaufender polychromer Malerei von Blumen, unterglasurblaue Schwertermarke mit Stern, D. ca. 6 cm, berieben, Durchbruchteller mit Streublümchenmalerei, unterglasurblaue Schwertermarke mit Stern, D. ca. 22,5, restauriert, berieben, Altersspuren.