Katalognummer: 604 / Postennummer: 926983
Der eine Teller mit polychromer Blumenbouquet-Malerei im Spiegel, Fahne mit feiner Bemalung von Vögeln, unterglasurblaue Schwertermarke mit Stern, D. ca. 25 cm, restauriert, berieben, der andere mit Malerei von Vögeln in Landschaft und blauer Blumenmalerei auf der Fahne, unterglasurblaue Schwertermarke, D. ca. 25, berieben, am Stand bestoßen, Altersspuren.