Katalognummer: 607 / Postennummer: 927584
Weißporzellan mit polychromer Fassung, auf rechteckigem Sockel stehender Silberfasan, Entwurf von Max Bochmann, auf Sockel bez. 'MB', Modell-Nr. A 261, unterglasurblaue Knaufschwertermarke, L. ca. 40,5 cm, Schwanzspitze wohl restauriert, berieben, Altersspuren.