Katalognummer: 608 / Postennummer: 928257
Zylinderförmige Tasse mit ausgestellter Lippe auf drei Tatzenbeinen, hochgezogener Volutenhenkel mit Rosette, partiell goldstaffiert, in Frontreserve feine Malerei einer Szene mit Amor und Psyche, Untertasse farblich abweichend, blaue Zeptermarke, berieben, überarbeitet, Alters- und Gebrauchsspuren.