Katalognummer: 611 / Postennummer: 929161
Dekor: "Deutsche Blume" mit Schwanenhalshenkel, bestehend aus Kaffeekanne, H 28, 5 cm, Sahnegießer, Zuckerdose (Pfeifferzeit 1924-1934), 12 Tassen/UT, 12 Kuchenteller, polychrom staffiert mit 12 unterschiedlichen Blumenmotiven je Gedeck, Zuckerdose und Sahnegießer mit Goldstaffage, min. besch. (2 Tassen), unterglasurblaue Schwertermarke.