Katalognummer: 621 / Postennummer: 929276
Dekor: "Indisch-Blume", Form: "Neuer Ausschnitt", grüne Camaieu-Malerei, gold staffiert, bestehend aus: 2 Deckelterrinen, D 27 cm, 2 Saucieren, 3 große Ovalplatten, L 36 cm, 3 Ovalschalen, 4 Gemüseschalen, L x B 22, 5 cm, 2 Rechtecktabletts, L 39 cm (mit Sprüngen) und 29 cm, 14 Speiseteller, 10 Suppentassen/UT (2x Henkel geklebt), Rundschale, D 25 cm, Desertschale, D 18 cm, 3 Desertteller mit Durchbruchdekor (1. Wahl), 12 Gebäckteller, D 13, 5 cm, je 1. Wahl, 26 Kuchenteller, 1 Aschenbecher, unterglasurblaue Schwertermarke, überwiegend 2 Schleifstriche, min. Gebrauchsspuren.