Katalognummer: 624 / Postennummer: 929319
Dekor: "Victoria", bestehend aus Mokkakanne, Sahnegießer, vierpassig geschweiftes Henkeltablett, L 40 cm sowie 4 Mokkatassen/UT unterschiedlicher Formen, polychrom staffiert mit Schmetterlingen und Blüten, Korbrandrelief, Handhaben des Tabletts in Schleifenform, blaue Marke, min. Alters- und Gebrauchsspuren.