Katalognummer: 2510 / Postennummer: 927496
Fein ziselierte Stiele, Laffen mit feiner Gravur eines Maiglöckchen-Dekors, Unterseiten mit vegetabilem Rankendekor, 12 Eislöffel und ein Eisvorleger, Minerva- und Merkur-Marken (Exportmarke von 1878-1973), Herstellerpunze, in mit rosafarbenem Stoff ausgeschlagener schwarzer Schatulle, bez. '...E.DE WAELE...BRUXELLES (beschädigt), Altersspuren.
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)