Katalognummer: 2513 / Postennummer: 928726
Herzförmige scharnierte Dose mit Erbsenkette zum Umhängen, Verschluß besteht aus 2 Kugeln an Stäben, Punzen, ca. 17,5x14x6,5 cm, NP: wohl ca. 1600€, innen mit weinrotem Stoff, Alters- und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)