Katalognummer: 12 / Postennummer: 915863
Langbeschreibung mit Marke sehr gerne auf Anfrage! Bestehend aus Passagierschiff "Cap Arcona", zwei Schlachtschiffen "Gneisenau", zwei Panzerschiffen "Admiral Graf Spee" (1x 1001), Panzerschiff "Deutschland" 1000, Leichtem Kreuzer "Königsberg" 1005, Leichtem Kreuzer "Karlsruhe", Leichtem Kreuzer "Leipzig", Leichtem Kreuzer "Nürnberg", Kleinem Kreuzer "Emden", Torpedoboot bez. "MO", vier Torpedobootzerstörer (1x 61, 1x 63, 1x 81, 1x ohne Nummerierung), Schnellbootbegleitschiff "Tsingtau", drei Kriegsschiffen (1x bez. "SE", 1x bez. "Hessen", 1x ohne Bez.) sowie 21 Miniaturschiffen (nummeriert an Bordwand 7, 8, 12, 15, 17, 20, 25, 28, 32, 35, 84, 107, 9x ohne Nummer). Part. Altersspuren, tlw. Fehlstellen, Metallguss lack., L. ca. 1,6/ 18 cm.
Kategorie: Spielzeug - (sonstiges)