Katalognummer: 24 / Postennummer: 926038
mehrfach Unterseite nummeriert, 1x Holzladung gestempelt "E.P", 1 Wagen bez. "Rittergut", Holz, 1x Zinnguss, meist mit Zinnrädern, farbig bemalt. Bestehend aus 12 versch. offenen Wagen, tlw. mit Kutscher, meist mit Beladung wie Holz, Lebensmittel, Fässer, Personen u.a., meist zweispännig, zweiachsig. Altersspuren, tlw. min. besch. u. Fehlstellen, L. ca. 8/9,5 cm.
Kategorie: Spielzeug - (sonstiges)