Katalognummer: 32 / Postennummer: 926468
gemarkt zwischen Schornstein und Fahrer mit Logo "Hund zieht Karren", farbig lithogr. u. lack. Blech, Fahrer mit feldgrauer Uniform mit roten Aufschlägen an den Ärmeln sowie roten Bisen an der Hose, gelber Gürtel sowie gelbe Stiefel, Pickelhaube, Kessel mit goldenem Deckel. Altersspuren, bespielt, Dach von Schornstein fehlt, L. ca. 10 cm.
Kategorie: Spielzeug - (sonstiges)