Katalognummer: 39 / Postennummer: 927741
im Nacken gemarkt "S.H. 1019- 8 ½ DEP Germany". Biskuitkurbelkopf mit offenem Mund und zwei Zähnchen oben sowie blauen Schlafaugen mit Strahleniris. Modellierte und gefiederte Augenbrauen, gem. Wimpernkranz, Ohrlöcher. Rotbraune Echthaarperücke, roter Hals- und Ohrschmuck, Kleidung bestehend aus Kleid, zwei Baretten, mehrfacher Unterbekleidung (Korsett zum Schnüren, Unterkleid, lange Unterhose), Strümpfen und Lederschuhen (auf der Sohle geprägt "6"), Kugelgelenkkörper aus Masse. Altersspuren, l. bespielt, part. min. rest., Hals min. besch., H. ca. 53 cm.
Kategorie: Spielzeug - (sonstiges)