Katalognummer: 41 / Postennummer: 927765
im Nacken gemarkt "7 147. made in Germany". Biskuitbrustblattkopf mit offenem Mund und vier Zähnchen oben sowie braunen Schlafaugen mit Strahleniris. Gefiederte Augenbrauen, gem. Wimpernkranz. Blonde Mohairperücke, Kleidung bestehend aus Ober-und Unterkleid, langer Unterhose, Korsett zum Schnüren, Söckchen und Lederschuhen (auf der Sohle geprägt "4"), Lederbalg, Porzellanunterarme. Altersspuren, min. bespielt, H. ca. 53 cm.
Kategorie: Spielzeug - (sonstiges)