Katalognummer: 43 / Postennummer: 928098
li. Fußsohle rot gestempelt. Bemalter Kurbelkopf mit blonder Echthaarperücke, 1 deutl. sichtbaren Hinterkopfnaht und kreisrundem Halslatz. Grau-blaue Augen mit Lichtpunkten und Strahleniris, rote Nasenpunkte und runder Mund. Schlanker Stoffkörper mit locker angenähten Armen mit Ellenbogennaht und abgenähter Handgelenksinnenseite sowie abgesteppten Fingern und Zehen. Mit Scheibengelenken befestigte Beine mit einer Längs- und Knienaht, Beine leicht eingeknickt, alte Kleidung. Altersspuren, min. Farbabplatzer im Gesicht, H. ca. 51 cm.
Kategorie: Spielzeug - (sonstiges)