Katalognummer: 44 / Postennummer: 928100
Bleistiftzeichnungen auf Fußsohlen. Bemalter Kurbelkopf mit rotbrauner Echthaarperücke und kreisrundem Halslatz. Hellbraune Augen mit Lichtpunkten, rote Nasenpunkte und runder Mund. Schlanker Stoffkörper mit locker angenähten Armen mit Ellenbogennaht und abgenähter Handgelenksinnenseite sowie abgesteppten Fingern und Zehen. Mit Scheibengelenken befestigte Beine mit einer Längsnaht, alte Kleidung. Altersspuren, Kopf rest. od. ergänzt, Naht part. nachgenäht, H. ca. 50 cm.
Kategorie: Spielzeug - (sonstiges)