Katalognummer: 56 / Postennummer: 928336
bestehend aus u.a. Kasperle, Großmutter, Prinz. Gliederpuppen aus Holz mit beweglichen Gliedmaßen an Fäden, farbig gefasste, geschnitzte Köpfe an Metallstab, sowie farbig gefasste Hände und Füße, aufwendige Bekleidung aus versch. Textilien, Puppen H. ca. 30-35cm (inkl. Aufbau H. ca. 70-75cm). Alters- und Gebrauchsspuren, ein Faden lose (Kasperle).
Kategorie: Spielzeug - (sonstiges)