Katalognummer: 58 / Postennummer: 928372
Brustblattkopf, Unterarme u. Unterschenkel aus Biskuitporzellan, Stoffkörper, modellierte Frisur, Gesichtsbemalung, gemalte Stiefelchen, alte, fest umnähte Kleidung u.a. aus Seide. Mit Drähten an den Füßen zum Aufstellen, Altersspuren, 1x Augenbemalung besch., H. ca. 17/17,5 cm.
Kategorie: Spielzeug - (sonstiges)