Katalognummer: 64 / Postennummer: 928379
silberfarbenes Metall u.a. Zinn, meist mit fein gearbeitetem Reliefdekor, tlw. mit farbigem Glaseinsatz und geschliffenen, bunten Schmucksteinen aus Glas, 1x gestempelt "Kühn Zinn 93%". Bestehend aus Deckelpokalen, Tellern, Schalen, Ovalplatten, Terrine, Sauciere uvm. Altersspuren, L. v. Sauciere ca. 6 cm.
Kategorie: Spielzeug - (sonstiges)