Katalognummer: 68 / Postennummer: 928500
grünes Blechgehäuse, graues Dach mit acht aufgesetzten Lüftern, Fenster mit Cellonscheiben, 4-achsige Guss-Drehgestelle, beidseitig 2 Angeltüren, 1./2. Kl., Reichsbahn-Emblem, 4 Schilder. Altersspuren, part. min. besch., 2 Schilder fehlen, bespielt, nicht überprüft, L. ca. 40 cm.
Kategorie: Spielzeug - (sonstiges)