Katalognummer: 418 / Postennummer: 926141
Frankreich, um 1880, Alabaster mit Messingmontagen und Verzierungen in Form von Girlanden, eintürig, verglastes Zifferblatt mit schwarzen, arabischen Ziffern und blauen röm. Ziffern, Pendelwerk mit Halb- und Stundenschlag auf Glocke, Beisteller in Leuchterform, Uhr, HxB: 40/24 cm. Beisteller, H: 30 cm. Normale Altersspuren, Uhr nicht auf Funktion geprüft.
Kategorie: Uhren - Damen