Katalognummer: 420 / Postennummer: 926156
Herrenuhr, Gehäuse GG 18 K, Ein-Drücker-Chronograph, ca. 1910/20 er jahre. Handaufzugswerk. Drücker bei "6". Email-Zifferblatt mit arab. Ziffern ( an den Rändern leicht besch.) Lederband (besch.). Alters- und Gebrauchsspuren an Gehäuse, Glas und Werk.
Kategorie: Uhren - Damen