Katalognummer: 421 / Postennummer: 926228
Frankreich, um 1900, Marmor und Metallguss bronziert, Marmorsokel von vier Füße getragen, darauf vegetabil verziertes Gehäuse von Mädchenkopf bekrönt, sig. "Aug. Moreau", einfaches Werk mit Schlag auf Glocke, HxB: 60/45 cm. Normale Altersspuren, nicht auf Funktion geprüft.
Kategorie: Uhren - Damen