Katalognummer: 430 / Postennummer: 926304
Frankreich, um 1860, vergoldetes Metallgehäuse bekrönt von osmanischer Krieger, Pendulenwerk mit Halbstundenschlag auf Glocke, HxB: 26/32 cm. Altersspuren, Emailziffernblatt mit Haarrissen, nicht auf Funktion geprüft.
Kategorie: Uhren - Damen