Katalognummer: 431 / Postennummer: 927313
Mitte 19.Jh., Bronze, vergoldet,eleganter, volutierter und rocaillierter Sockel, darüber rundes Ziffernblatt mit römischen Ziffern, zwei Aufzüge, Schlag auf Glocke, das Uhrgehäuse bekrönend vollplastische Figur einer Dame, HxB: 38/29 cm. Normale Altersspuren, nicht auf Funktion geprüft.
Kategorie: Uhren - Damen