Katalognummer: 605 / Postennummer: 913027
Naturalistisch gestaltete Tigerfigur auf rechteckigem Sockel, Modell-Nr. 11G7, Entwurf Arthur Storch 1918, bez. 'A.St.', Blindstempel, H ca. 34 cm, L ca. 41,5, Altersspuren.