Katalognummer: 606 / Postennummer: 901213
nach einem Entwurf von Ernst August Leuteritz. Polychromer Streublümchendekor, Matt- und Glanzvergoldung auf rocailliertem Reliefdekor, partiell königsblauer Fond. Bestehend aus Kaffeekanne, Milchkännchen, Zuckerdose, 6 Kaffeetassen mit UT, 6 Kuchentellern, Unterglasurblaue Schwertermarke, minim. besch., Alters- und Gebrauchsspuren.