Katalognummer: 610 / Postennummer: 926327
Dekor: "Indisch-Blume", grüne Camaieu-Malerei, gold staffiert, bestehend aus: 6 Kaffeetassen mit UT, 6 Kuchenteller, Sahnekännchen, Zuckerdose, Kuchenplatte, D 34 cm, Tischleuchter, H 18 cm, rundes Deckeldöschen, 5 Vasen in unterschiedlicher Form, H 18 cm/9cm, Teedose, Tischglocke, Eierbecher, 3 kl. Vorlageschälchen, Muschelschale auf Tatzenfüssen, unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren.