Katalognummer: 616 / Postennummer: 927125
Entwurf Fritz Heidenreich um 1940, polychrome Staffage eines Schleierschwanzes auf Alge ruhend, naturalistisch gestalteter Sockel mit Künstlersigné, grüne Marke, Altersspuren, H: 26 cm.