Katalognummer: 618 / Postennummer: 927208
Entwurf von C. Werder, kniendes Mädchen füttert Rehkitz, Weißporzellan, ovaler, reliefierter Sockel mit Künstlersigné und vergoldetem Rand, grüne Marke, Altersspuren, min. Brandfehler, H: 25 cm