Katalognummer: 621 / Postennummer: 927214
Entwurf Theodor Kärner um 1910, Jäger vor seinem Pferd stehend, das gelbe Horn zur Fanfare erhoben, barocke rot-/grüne Uniform, Stulpenhandschuhe und Stiefel, auf rocailliertem Landschaftssockel, polychrome Staffage, Satteltuch mit Rautenschild, grüne Stempelmarke, besch., (Zügel)part. rest., H: 17 cm.