Katalognummer: 630 / Postennummer: 928117
Entwurf Paul Scheurich 1919, verschmitzt dreinblickender Amorknabe mit Bogen in rechter Hand, auf rundem Sockel hockend, polychrome Staffage, Modellnr. 70651, unterglasurblaue Schwertermarke, mehrere Stellen rest., Altersspuren, H 14,5.