Katalognummer: 631 / Postennummer: 928121
Entwurf von Friedrich Elias Meyer 1752, Frauengestalt auf rocailliertem Rundsockel, zu ihren Füßen ein Pfau und eine Luft ausstoßende Wolke, in ihrer Rechten einen Stab mit appliziertem Vogel, polychrom und gold staffiert Modell-nr. 1685, unterglasurblaue Schwertermarke, Altersspuren, H 14, 5 cm.